Point

初期費用がお得なフリーレント1カ月付!松江駅近くで便利な立地な事務所です。

  • 松江アイビル 外観
    外観 1/33
  • 松江アイビル 間取り
    間取り 2/33
  • 松江アイビル 玄関
    玄関 3/33
  • 松江アイビル リビング
    リビング 4/33
  • 松江アイビル キッチン
    キッチン 5/33
  • 松江アイビル ベッドルーム
    ベッドルーム 6/33
  • 松江アイビル その他
    その他 7/33
  • 松江アイビル その他
    その他 8/33
  • 松江アイビル その他
    その他 9/33
  • 松江アイビル その他
    その他 10/33
  • 松江アイビル その他
    その他 11/33
  • 松江アイビル その他
    その他 12/33
  • 松江アイビル その他
    その他 13/33
  • 松江アイビル その他
    その他 14/33
  • 松江アイビル その他
    その他 15/33
  • 松江アイビル その他
    その他 16/33
  • 松江アイビル その他
    その他 17/33
  • 松江アイビル その他
    その他 18/33
  • 松江アイビル その他
    その他 19/33
  • 松江アイビル その他
    その他 20/33
  • 松江アイビル その他
    その他 21/33
  • 松江アイビル その他
    その他 22/33
  • 松江アイビル その他
    その他 23/33
  • 松江アイビル その他
    その他 24/33
  • 松江アイビル その他
    その他 25/33
  • 松江アイビル その他
    その他 26/33
  • 松江アイビル その他
    その他 27/33
  • 松江アイビル スーパー
    みしまや 楽山店 28/33
  • 松江アイビル スーパー
    イオン松江ショッピングセンター 29/33
  • 松江アイビル コンビニ
    ファミリーマート 松江学園南店 30/33
  • 松江アイビル ドラッグストア
    ウェルネス 学園南店 31/33
  • 松江アイビル コンビニ
    ローソン 松江学園南店 32/33
  • 松江アイビル ドラッグストア
    ドラッグストアウェルネス 学園店 33/33

賃料・初期費用

賃料 37万3648 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 33,968円 / –
敷金 / 礼金 3ヶ月 / – 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 373,648円

物件概要

間取り / 面積 – / 204.17㎡ 築年月 1991年8月10日(築34年)
所在階 / 階数 1階 / 5階建 向き
アクセス 山陰本線 松江駅 徒歩18分
一畑電車北松江線 松江しんじ湖温泉駅 徒歩35分
山陰本線 松江駅 恵曇・高専線 北消防署前(島根県) バス5分 バス停まで徒歩3分
所在地 島根県松江市 学園南1丁目15-10 (周辺地図

松江アイビルの設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
設備 敷地内ゴミ置き場、水道(専用メーター)、下水(公共下水)
特徴
光ファイバー エレベーター 有り
駐車場 状況:有(敷地内)
距離:150m
価格:5,500円 〜 11,000円
特徴:屋根(無)、シャッター(無)、駐輪場有り
周辺施設 スーパー:みしまや 楽山店 1205m
スーパー:イオン松江ショッピングセンター 1654m
コンビニ:ファミリーマート 松江学園南店 337m
ドラッグストア:ウェルネス 学園南店 489m
コンビニ:ローソン 松江学園南店 781m
ドラッグストア:ドラッグストアウェルネス 学園店 1034m

松江アイビルの周辺地図

松江アイビルの物件詳細

物件名 松江アイビル 102
所在地 島根県松江市 学園南1丁目15-10
交通 山陰本線 松江駅 徒歩18分
一畑電車北松江線 松江しんじ湖温泉駅 徒歩35分
山陰本線 松江駅 恵曇・高専線 北消防署前(島根県) バス5分 バス停まで徒歩3分
構造 鉄骨 建物種別 事務所
総戸数 13戸 築年月 1991年8月10日(築34年)
間取り
面積(専有/延床/土地) 204.17㎡ / 2185.14㎡(登記簿) / 1177.28㎡ その他面積
所在階/階数 1階 / 5階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

松江アイビルの費用・契約情報

賃料 37万3648円 管理費/共益費/雑費 – / 33,968円 / –
その他月次費用 警備料:2,750円 敷金/礼金 3ヶ月 / –
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 更新料
仲介手数料 373,648円
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証人(要) 保証会社(可)日本セーフティー初回保証料:月額賃料等の100%(最低保証料:40,000円)、更新保証料:月額賃料等の10%/年(最低更新料:10,000円)、口振手数料:440円/月
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット不可、事務所可、楽器使用不可、法人可、飲食店不可、フリーレント1ヶ月(契約時賃料等1ヵ月分フリーレント)
備考 ■第二種住居地域■駐車料:敷地外5500円(税込)/台、敷地内7700円(税込)、縦列枠11000円(縦列枠は1台のみ利用の場合も11000円/月)※敷地内・外あり、区画、空き状況要確認、契約時手数料要■保証会社:申込内容によっては要加入、別途保証料、更新料契約者負担(日本セーフティー)■光インターネット対応(通信料・プロバイダ料・工事費等は契約者負担)■画像、間取り図が現況と異なる場合は現況優先■現状渡しとなります■セコムカードキー発行手数料2,200円(税込)/1枚(枚数は任意)

松江アイビルのその他の情報

取引態様 仲介元付(専任)
自社管理番号 0000020405 物件管理コード 1131322958540000033137
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

松江アイビルの広告主情報

店舗名称 不動産システム株式会社 松江駅前店 担当者
事務所の所在地 島根県松江市東朝日町133番7号 電話番号 0852-67-3583
宅建免許番号 島根県知事(9)第693号 不動産会社コード 2101350
加盟団体名 (社)島根県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。